Звонки бесплатные

Какой ковер лучше: синтетический или шерстяной?

Який килим краще: синтетичний або вовняний?

Выбор подходящего материала является решающим фактором когда вы собираетесь купить ковер. Во-первых, определитесь, какие качества имеют наибольшее значение в помещении, которое вы будете обустраивать. Для прихожей, коридора или кухни износостойкость и практичность являются главными критериями. В спальню хочется подобрать ковровое покрытие, которое будет максимально уютным и приятным на ощупь. Для детской и ванной требуются функциональные изделия, которые обеспечат комфорт и безопасность. 

Покупатели часто задаются вопросами: "какая разница между синтетическими и шерстяными коврами" и "какой из них лучше?". Следует отметить, что каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, в конце концов, это явно вопрос личного вкуса и того, какой материал лучше всего подходит под определенное помещение и ваш образ жизни.

    
    Что нужно  знать о шерстяных коврах?  

Ничто не сравнится с ощущением погружения ваших ног в чистую шерсть. Этот материал мягкий, прочный и долговечный. Он отлично впитывает влагу, испаряя ее - естественный воздушный фильтр для вашей комнаты. Шерсть обладает отличной эластичностью и естественным сопротивлением грязи, износу, деформациям. Еще одно отличительное качество - она не горит, а тлеет. Помимо своих преимуществ в качестве материала для напольного покрытия, шерсть обеспечивает положительный эффект на здоровье человека. Главный недостаток  - это стоимость. Шерстяные коврики, как правило, дороже большинства других материалов. В дополнение к этому, яркие цвета, которые достигаются в синтетических материалах, не всегда достижимы в шерсти. Но если вы готовы приобрести шерстяное изделие, не сомневайтесь, вы не зря потратите свои деньги: с годами высокое качество окупится сполна. Таким образом, шерстяные ковры станут отличным вариантом для спальни или гостиной. 

    Какие особенности синтетических ковров?

Синтетические ковровые покрытия в основном изготавливаются из полипропилена, полиэстера, акриловых волокон. Вискозу, в свою очередь, нельзя назвать полностью синтетическим материалом. Она хоть и добывается искусственным путем, но в ее основе лежит натуральная целюлоза. Безусловно, с течением времени синтетика стала гораздо качественней, иногда ее практически не отличишь от натуральных аналогов. Прежде всего, синтетические ковровые покрытия отличаются удобством и легкостью в эксплуатации. Они неприхотливы в уходе, не накапливают пыль и загрязнения, не абсорбируют жидкость. В них не заводится моль и плесень, к тому же, они не вызывают аллергических реакций. Благодаря этим качествам, синтетические коврики замечательный вариант для детских комнат, посоревнуются с ними разве что детские ковры с натурального хлопка. Пожалуй, одно из главных достоинств синтетических ковров их доступная цена. Среди недостатков можно выделить низкую сопротивляемость огню и менее длительную продолжительность жизни чем в натуральных аналогов. Но, при правильной эксплуатации и своевременной уборке, синтетический ковер прослужит вам долгие годы.

    Как же сделать выбор?    

Если в выборе коврового покрытия вы руководствуетесь такими качествами как практичность и функциональность - синтетика подойдет вам лучше всего. Когда в доме есть животные, маленькие дети, или кто-либо из членов семьи подвержен аллергии - такой вариант будет самым оптимальным и правильным. Если же решающим фактором для вас является продолжительный срок эксплуатации - шерстяные ковры определенно лучший выбор. Шерстяное волокно эластичное, оно имеет свойство полностью восстанавливать свою форму.  Эта естественная упругость позволяет шерстяному ковру выдерживать ежедневные нагрузки связанные с передвигаем мебели и ходьбой. Упругость каждого шерстяного волокна, подобно миниатюрной пружине, обеспечивает длительное сохранение внешнего вида и эксплуатационных свойств.

В каталоге интернет-магазина Kilimi собраны тысячи моделей качественных шерстяных и синтетических изделий. Воспользовавшись фильтрами вы можете с легкостью подобрать и купить ковер который будет соответствовать всем вашим требованиям. Звоните по указанному номеру телефона или оставляйте электронный заказ и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для согласования доставки. По всей территории Украины доставка осуществляется бесплатно. Следите за новостями на сайте, а также подписывайтесь на наши странички в инстраграмм и фейсбук, чтобы быть в курсе всех последних событий! 

12.06.2017

Интересные статьи

Все статьи
Ковры с длинным ворсом: обзор, фото, отзывы, преимущества
Ковры с длинным ворсом: обзор, фото, отзывы, преимущества

Ковры с длинным ворсом: обзор, фото, отзывы, преимущества

Подробнее
Пакистанские ковры
Пакистанские ковры

Пакистанские ковры

Подробнее
Коврик антискользящий
Коврик антискользящий

Коврик антискользящий

Подробнее

Популярные товары

Все ковры
Оранжевый ковер vintage e3312 3030-taba

Доступные размеры:

  • 0.80x1.50 - 2120 грн
  • 1.60x2.30 - 6240 грн
  • 2.00x2.90 - 9760 грн
Подробнее
Зеленый ковер с длинным ворсом loca 9161a l.green овал

Доступные размеры:

  • 0.50x0.80 - 520 грн
  • 0.60x1.10 - 680 грн
  • 0.80x1.50 - 1160 грн
  • 1.20x1.70 - 1760 грн
  • 1.60x2.30 - 3160 грн
  • 1.50x3.00 - 3880 грн
Подробнее
Коврик в ванную Laos 0160-999XS

Доступные размеры:

  • 0.55x0.85 - 560 грн
  • 0.80x1.20 - 1040 грн
  • 0.75x1.60 - 1240 грн
Подробнее
Шерстяной ковер ручной работы Andre hm wool f-4444

Доступные размеры:

  • 2.72x3.60 - 229400 грн
Подробнее
Акриловый ковер Halif 3780 hb red
-30%

Доступные размеры:

  • 2.50x3.50 - 25520 грн
  • 3.00x4.00 - 35000 грн
Подробнее

Помочь с выбором?

Наш специалист свяжется с вами и поможет с выбором ковра учитывая все Ваши кретирии

Заказать звонок