Звонки бесплатные

Ковровые тренды 2021 года

Килимові тренди 2021 року

Современные ковры давно перестали играть роль безликого фона в интерьере. Сегодня ни дизайнеры, ни покупатели не заинтересованы в продукте, который просто красиво выглядит или выполняет свою функцию. Элемент декора должен нести определенное послание или рассказывать историю.

ТОП-5 трендов ковров на 2021 год

В последние годы профессиональные дизайнеры и производители вложили значительные средства в инновационные проекты ковровой индустрии, чтобы удовлетворить предпочтения потребителей. Прежде всего, это сочетание высокой производительности с функциональностью, безопасностью и уникальным стильным дизайном в различных ценовых категориях. Это параметры, которые определяют основные тенденции на 2021 год, в том числе:

1. Экологичность

Проблемы загрязнения окружающей среды настолько тесно связаны с каждым из нас, что жить в «эко» стиле не просто модно и престижно. Прежде всего, это осознанный выбор, позволяющий найти безопасные альтернативы взаимодействию с природой. Учитывая это, производители делают акцент на экологически чистых и переработанных материалах, отдавая предпочтение:

  • Изделия из сизаля . Этот экологически чистый ковер имеет структуру, напоминающую веревку, которая придает неповторимый домашний вид любому пространству. Такие ковры отличаются высокой прочностью и легко выдерживают нагрузку в местах с высокой проходимостью. 

  • Джутовые ковры . Покрытия, сплетенные из тех же растительных волокон, - стильный элемент домашнего декора. Эти сверхпрочные коврики довольно долговечны в местах с низкой проходимостью, но, поскольку джут является хорошим абсорбентом, избегайте участков с высокой влажностью и возможностью загрязнения.

2. Максимализм

Самовыражение - один из главных принципов дизайна жилого пространства в 2021 году. Выбирая ковер, не бойтесь проявить свою индивидуальность и смело нарушайте правила.

Несоответствующие цветовые сочетания и противоречивые узоры определяют современное представление о максимализме. Например, сочетание яркого цвета стен с узорчатым ковром - вовсе не неправильное решение, а ваше предпочтение и проявление творческой фантазии. Тем не менее, не злоупотребляйте экспериментами - даже самые эксцентричные проявления нужно выполнять со вкусом и стилем.

3. Эко-шик

Комфорт и хорошее самочувствие являются главными приоритетами для многих домовладельцев, поэтому в 2021 году особой популярностью будут пользоваться плюшевые изделия. Бархатный ворс или роскошная короткая петля этих ковриков создают ощущение мягкости, тепла и комфорта. Идеально подходят для помещений с низкой проходимостью, таких как спальня или домашний офис.

Тенденции цвета ковров 2021

Пожалуй, ярко выраженного приоритета того или иного цветового решения в дизайне ковров не будет. Но все же дизайнеры советуют в 2021 году обратить больше внимания на следующие цветовые тенденции ковров:

  • Смелые яркие цвета . Многие владельцы квартир и домов предпочитают включать ковер в свой интерьер как акцентный элемент декора, а не как базовый фон для других предметов декора. Оранжевый, пурпурный, изумрудный, васильковый, ярко-синий цвета на коврах достаточно громко заявят о себе в этом году.

  • От светло-серых до темно-серых оттенков. Эти коврики выглядят шикарно и модно и задают тон современному пространству, создавая нейтральный фон практически для любого цвета. Будь то яркие смелые цвета или черно-белые тона, все они будут хорошо сочетаться с вашим базовым серым ковром.

  • Синий с оттенком серого . Этот цвет представляет собой нечто среднее между нейтральным и ярким, что не привязано к единой дизайнерской концепции при выборе декора. Хорошо сочетается с бежевым, голубым, кирпичным, серым, горчичным, цветом мокко. Благородный синий ковер внесет в интерьер свою цветную изюминку, не загромождая пространство.

  • Омбре или многоцветный . Ультрамодный цвет омбре сейчас популярен не только в индустрии красоты, но и в дизайне интерьеров. Магия цвета, плавно перетекающего от темного к светлому в монотонной или разноцветной палитре, притягивает взгляд и завораживает! Если вы хотите сделать ковер яркой деталью гостиной - купите модель с эффектом омбре. Но учтите, что использовать этот тренд имеет смысл только как акцентную составляющую интерьера, а не масштабную. То есть яркий радужный ковер от стены до стены, как минимум, будет смотреться нелепо.

В 2021 году вы увидите сочетание однотонных цветовых палитр с выразительными яркими узорами и привлекательным дизайном. В то время как традиционные ковры никуда не денутся, оригинальные забавные товары становятся все более популярными, особенно среди молодого поколения. Итак, что предлагают современные дизайнеры в наступающем году?

Ковровые тренды 2021 года

Чтобы сделать акцент в помещении вам может помочь небольшой ковер. Наиболее востребованными обещают быть следующие варианты:

  • Коврер ручной работы . Креативные, художественные и уникальные изделия ручной работы станут настоящей роскошью для любителей всего индивидуального и эксклюзивного. Очевидно, что эти ковры недешевы, и не каждому они по карману. Поэтому, скорее всего, производители будут работать над воспроизведением подобных вещей, чтобы привлечь внимание широкой публики в более доступном ценовом диапазоне;

  • Ковер как арт-объект . Помимо геометрического рисунка, сами ковры могут иметь оригинальную абстрактную форму, повторяющую очертания различных геометрических фигур.

Ковры - очень популярная тема сегодня среди самых известных дизайнеров. Даже дизайнерский дом Pierre Cardin не остался в стороне и произвел не одну уникальную коллекцию ковров. Ежегодно производится множество роскошных товаров, способных создать особую атмосферу в доме, привнести неповторимые нотки стиля и красоты и сделать пространство вдохновляющим. Осталось только выбрать формат, который гармонично дополнит именно ваш интерьер.

30.03.2021

Интересные статьи

Все статьи
Новинки в интернет-магазине ковров Kilimi! Новые ковры по доступным ценам.
Новинки в интернет-магазине ковров Kilimi! Новые ковры по доступным ценам.

Новинки в интернет-магазине ковров Kilimi! Новые ковры по доступным ценам.

Подробнее
Ковры shaggy - лидеры современных интерьеров
Ковры shaggy - лидеры современных интерьеров

Ковры shaggy - лидеры современных интерьеров

Подробнее
Ассортимент ковров украинского производства
Ассортимент ковров украинского производства

Ассортимент ковров украинского производства

Подробнее

Популярные товары

Все ковры
Ковер Sheyx 5038 green

Доступные размеры:

  • 2.50x3.50 - 13800 грн
Подробнее
Ковер Kiwi aqua 02628A blue-light grey овал
new

Доступные размеры:

  • 0.80x1.50 - 640 грн
  • 1.50x2.30 - 1640 грн
  • 2.00x3.00 - 2760 грн
Подробнее
Акриловый ковер Padishah 4007 cream
-30%

Доступные размеры:

  • 2.00x3.00 - 23280 грн
  • 2.50x3.50 - 23800 грн
  • 3.00x4.00 - 32640 грн
Подробнее
Ковер Esfehan 5978 green-ivory овал

Доступные размеры:

  • 3.00x4.00 - 20080 грн
Подробнее
Ковер Prego 1702-ES

Доступные размеры:

  • 1.20x1.80 - 2360 грн
  • 1.60x2.35 - 4120 грн
  • 2.00x2.85 - 6280 грн
  • 2.40x3.40 - 9000 грн
Подробнее

Помочь с выбором?

Наш специалист свяжется с вами и поможет с выбором ковра учитывая все Ваши кретирии

Заказать звонок